Хочу создать ферму телеграм аккаунтов для участия в розыгрышах

Здравствуйте. Хочу создать ферму телеграм аккаунтов для участия в розыгрышах.

Купил 150 номеров теле-2 на озоне.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я активировать все 150 сим-карт на себя и будут ли за это какие-то последствия?

, Ранис, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ранис. В Российской Федерации нет установленных законом ограничений на активирование сим-карт одним человеком. Последствий в виде административной или уголовной ответственности за это не предусмотрено. Аннулировать их вам могут только в случае их не активности. То есть если эти карты никак и нигде не используются.

Граждане, заключившие договор на услуги связи как физические лица, могут регистрировать на себя неограниченное количество sim-карт", — сообщили ТАСС в Минцифры, комментируя документ.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ранис!

Законодательством не установлено максимальное количество сим-карт, которые может активировать человек, но этот факт может являться поводом для подозрения его в мошеннических действиях, или подготовки к ним. Поэтому приготовьтесь к возможным вопросам со стороны органов.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.