Может ли человек подарить мне недвижимость не заригистрированную в егрн но у него есть прово по наследству

, Никита, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, сначала он должен зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство в ЕГРН, потом уже заключаете договора дарения и также регистрируете переход права собственности в ЕГРН.

Согласно ч. 4 ст. 8.1 ГК РФ он должен зарегистрировать право собственности на недвижимость.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Свидетельство о праве на наследство есть?

Никита
Клиент, г. Москва
Да

Если есть, можете подписать договор дарения и принести все документы в МФЦ.
Все можно сделать за один визит