Если я буду исправлять ошибку в заявлении и направлять снова, изменится ли дата направления заявления?
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, но допустила ошибку в дате с какого числа нужно уволить, уже направила его. Если я буду исправлять ошибку в заявлении и направлять снова , изменится ли дата направления заявления?
Либо можно оставить такую же , только с исправлением даты увольнения
Алина!
Важно учитывать правила увольнения по собственному желанию, предусмотренные статьёй 80 Трудового Кодекса РФ — срок обязательной отработки (14 дней) отсчитывается с даты подачи заявления, если меняете дату подачи заявления, то и срок возможного увольнения изменится. Можно подать новое заявление и уточнить какие-то данные, но требования закона всё равно должно соблюдаться.
Всего доброго!