Здравствуйте, как быть, если после перевода предоплаты за ремонт стиральной машины, выяснилось, что мастер сильно завысил цену и я хочу отказаться от ремонта и его услуг?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Викторовна Тундыкова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На этом основании вы вправе обратиться к мастеру с заявлением об отказе от договора. Составьте его в двух экземплярах. На вашем экземпляре пусть мастер поставит отметку о принятии документа.

Если мастер еще не приступал к работам, то расходов вы не понесете.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ