Здравствуйте Хотел бы узнать Вот Например Человек сидя дом у себя в комнате сам по себе сказал (про меня )мне лично не сказал Но в комнате услышал что мне было адресовано "МНЕ ПРИДТИ И УБИТЬ ТЕБЯ?

Здравствуйте

Хотел бы узнать

Вот

Например

Человек сидя дом у себя в комнате сам по себе сказал (про меня )мне лично не сказал

Но в комнате услышал что мне было адресовано

"МНЕ ПРИДТИ И УБИТЬ ТЕБЯ?"

И никто не пришел

И спустя пару лет

Он в интернете интересовался в поисковике

Сколько у меня жен и сколько у меня детей и было ли на меня покушения.

Вопрос можно его посадить ?типа он хочет меня убить и тд

Но в реале ничего не предпринимает он.

Можно засудить?или же нельзя

Раз прошло стоьько время и ничего не сделал

, Даниил, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
 1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

 1) отсутствие события преступления;

Нет события преступления.

Следовательно нет основания для возбуждения уголовного дела.

Человек может думать что хочет и направлять любые запросы в интернете.

Даниил
Клиент, г. Москва
А если на его авите я спустя пару лет увидел что он интересовался пневматом и травматом. И хотел нож купить для шашлыков. То это тоже ничего не означает?