2014г купил у родственницы дом но она не выписалась хотя жила в другом поселке пол года назад она вернулась и
2014г купил у родственницы дом но она не выписалась хотя жила в другом поселке пол года назад она вернулась и заселилась в дом другого жилья не имеет инвалид подал в суд на выселение так как хочу продать дом пол года идут суды безрезультатно она подала в суд якобы договор продажи она не подписывала хотя он прошел регистрацию в росреестре
Здравствуйте, Денис!
она подала в суд якобы договор продажи она не подписывала
Если договор купли-продажи подписан и зарегистрирован в Росреестре в 2014 году, то на сегодняшний день срок исковой давности истек. Если она подала гражданский иск о том, что не подписывала договор — в суде заявите о пропуске исковой давности.
Если она написала заявление в полицию о мошенничестве — будет проведена проверка, по результатам которой вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела.
В любом случае будет необходимо почерковедческое исследование и если продавец действительно подписывала этот договор, то Вам совершенно не о чем переживать.
подал в суд на выселение
Подавать в суд в Вашей ситуации необходимо не только на выселение, но и на снятие с регистрационного учёта.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией