При начале работ по строительству бани, подрядчик серьезно повредил несущую стену моего жилого дома

Подскажите как взыскать за причинённый ущерб имуществу. Нанял подрядчика по строительству бани. Договор не составляли (все устно). При начале работ по строительству бани, подрядчик серьезно повредил несущую стену моего жилого дома.

, Денис, г. Жигулевск
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте риск несет подрядчик.

ГК РФ Статья 705. Распределение рисков между сторонами
1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором подряда:

риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона;

риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик.

2. При просрочке передачи или приемки результата работы риски, предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи, несет сторона, допустившая просрочку.

Денис
Клиент, г. Жигулевск
так я не предоставлял для переработки. я предоставил участок для постройки бани. рядом мой дом и в него вьехали на бульдозере

если подрядчик своими действиями причинил вам вред он обязан его возмещать