Может ли свекровь прописать меня у себя в доме так что бы и ребёнок после рождения был прописан только на 3 года?

Здравствуйте, я в положении без прописки. Может ли свекровь прописать меня у себя в доме так что бы и ребёнок после рождения был прописан только на 3 года?

, Вероника, г. Оренбург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Собственник квартиры может зарегистрировать вас с ребенком по месту пребывания сроком на 3 года. После окончания срока вас с ребенком автоматически снимут с учета.

Имейте ввиду, что регистрация по месту пребывания не является регистрацией по месту жительства (штамп в паспорте вам не поставят), вам выдадут бумажки с вашими данными, адресом квартиры и сроком регистрации (данные бумаги вы будете предъявлять вместе с паспортом по требованию)