Муниципальное жилье по соц найму проваливается полы кто должен менять полы в доме, дому 40 лет не кто не когда

Муниципальное жилье по соц найму проваливается полы кто должен менять полы в доме,дому 40 лет не кто не когда не менял пол кроме самого хозяина,что делать окно деревянные сгнили, администрация говорит что сами жельцы должны сами все делать,законо ли это, только подключили отопление и сказали что это и есть кап ремонт, после которого жизнь стала невыносимо,сыро, холодно, плесень, мокрицы, пришли составили акт что все хорошо,но в доме жизнь стала невыносимо.что делать, замкнутый круг

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день Татьяна.

Согласно ЖК РФ Статье 65. «Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма»:

Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

 1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

 2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

 3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

 4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

 3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения."

Обратитесь письменно с требованием произвести ремонт помещения в местную Администрацию.

В случае отказа или оставления Вашего заявления без ответа более 30 дней обращайтесь в прокуратуру.