И какого результата реально добиться?

Суд с «Sony».

Здравствуйте! Только что услышал новость о том, что некий человек подал иск в суд на компанию «Sony» за то, что после покупки игровой консоли «Playstation», теперь он не может оплачивать подписку «Playstation Plus» из-за санкций. Соответственно, товар теперь является некачественным (или вроде того). Согласно новости, он суд выиграл и теперь получает выплаты от компании.

В связи с этим вопросы:

1. Реально-ли сейчас провести такую же процедуру?

2. Что для этого нужно?

3. Сколько времени и средств на это понадобится?

4. И какого результата реально добиться?

, Илья, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Подать исковое заявление можно, если есть его обоснование.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Илья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.