Украла в валбресе наушники и отдала коробку сказала что она пустая через пол часа подошла с меня вычисли

Украла в валбресе наушники и отдала коробку сказала что она пустая через пол часа подошла с меня вычисли деньги 6500 пришла сказала вычитайте и администратор сказала что вы украли по камерам все видно она сказала оплатите забирайте коробку и мы разайдемься я забрала я сказала вычитайте отдала деньги что может быть со мной?

, Анжела, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Мелким хищением считается ущерб до суммы 2500 руб., попадает под административную ответственность.

У Вас сумма ущерба выше, но Вы возместили. Заявления в полицию не будет, значит и уголовной ответственности не будет.

Согласно ч. 1 ст 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.