Южно-Сахалинск сколько мне нужно еще служить, что бы получить северную пенсию?

Здравствуйте. Я военнослужащий, 12 лет прослужил в районе крайнего севера (Камчатский край) и был переведен в район приравненый к крайнему северу (г. Южно-Сахалинск) сколько мне нужно еще служить, что бы получить северную пенсию?

, Николай, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Считают так: 1 год службы в приравненных районах — за 9 мес службы в РКС (пункт 16.1 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).

То есть чтобы вам дослужить до 15 лет службы в РКС, в приравненных районах нужно прослужить 4 года.