Здравствуйте, возможно ли расписаться в 16 лет по причине беременности без согласия родителей?

, максим, г. Иркутск
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Если девушка беременная в 16 лет она может выйти замуж без разрешения родителей?
Разрешение родителей в этом случае может не потребоваться. Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Оставьте  отзыв на сайте