Прописан в квартире, где родственник не платит квартплату.Долг больше 150 тысяч рублей, наложили арест

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Прописан в квартире, где родственник не платит квартплату.Долг больше 150 тысяч рублей, наложили арест. Изымать не от куда , из имущества только квартира. Могут ли отнять квартиру?

, Владислав, г. Иркутск
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте  могут
Единственное жилье должника теперь может попасть под арест. Верховный Суд Российской Федерации разъяснил порядок применения законодательства об исполнительном производстве. Так, в постановлении Пленума поясняется, что даже на единственное жилье гражданина – должника может быть наложен арест. Таким образом, собственник не сможет продать это жилье, подарить, сдать в аренду или прописать в нем кого-либо.Но только арестубт что бы вы снима ничего не сделали продали, а выселить нет не имеют права

Оставьте отзыв нажмите плюсик