Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на карты из за не оплаченного микро займа, спустя пару недель

Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на карты из за не оплаченного микро займа, спустя пару недель я оплатила арест это было в субботу, в воскресенье мне сняли арест и списали деньги, через пару дней где то во вторник захожу в Сбербанк а там находится та сумма которую мне списали приставы, то есть арест снят был вместе с деньгами, как они оказались у меня снова на счету без уведомлений и чего либо, зашла на гос.услуги там документы и написано что начисление аннулировано, и висит задолженность 1000р за исполнительный сбор, и еще написано постановление об окончание и возвращение ИД взыскателю, я не знаю что делать в такой ситуации

  • IMG_6105
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас арест денежных средств в связи с возбуждением исполнительного проиизводства о взыскании исполнительного сбора, то он может быть наложен, согласно ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ч. 7 Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства ( за исключением нескольких оснований окончания исполнительного производства, но это не Ваш случай)  судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора.

Вам необходимо оплатить исполнительный сбор, и задолженности не будет.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам пока ничего не нужно делать. Как Вы пишите исполнительный лист возвращён взыскателю. В данном случае исполнительное производство подлежит закрытию.

Попробуйте обратиться к приставу и узнайте причину возврата исполнительного листа взыскателю.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.