Хочу подать в суд, как правильно это сделать?

На ребенка упали не закрепленные футбольные ворота, ребенок получил перелом обеих костей голени со смещением. Хочу подать в суд,

как правильно это сделать?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

У каждого свое понимание «правильности». Для юриста очевидно, что юридическую работу лучше поручить юристу, как лучше пойти к парикмахеру, чтобы тебя подстригли, и отдать машину на СТО, чтобы ее отремонтировали, а не делать этому самому, если ты не специалист.

Процессуальный порядок подачи иска в суд, форма и содержание искового заявления регламентированы в ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

А вот какие доказательства собирать, как сформулировать требования, какие именно, как выстроить позицию для отстаивания своих требований в суде — этого «в двух словах» не расскажешь, этому за 5 минут не научишь. Юристы этому годами учатся в вузах, а потом на своей и своих коллег судебной практике. Свои знания в чужую голову не вложишь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).