Здравствуйте ситуация такая входе драки сделал сопернику трещину бедра и сломал палец что мне грозит

, Дмитрий, г. Ангарск
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, на первый взгляд похоже на вред здоровью средней тяжести, ст.112 УК РФ, если вы были зачинщиком драки без особых на то причин, то скорее будет п.д ч.2 ст.112 УК РФ

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть из хулиганских побуждений.

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Если ответ был полезен, то поставьте плюс