Не имею никакого имуществадаже так сложилось что прописки нетуживу

Не имею никакого имущества,даже так сложилось ,что прописки нету,живу на съемной квартире, работаю официально ,сумма долга 260т.р ,можно ли мне обратится в МФЦ по поводу банкротства или же делать платно,и возможно ли без прописки?

, Сергей, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для внесудебного банкротства нужно одно из этих условий иметь:

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1) в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. основной доход гражданина составляет страховая пенсия

3… гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

4) выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению