Здравствуйте, я мобилизованный, сейчас у меня есть судебное разбирательство по 337ч5, 3 эпизода, по ВВК

Здравствуйте, я мобилизованный, сейчас у меня есть судебное разбирательство по 337ч5, 3 эпизода, по ВВК поставили категорию В социально значимое заболевание (гепатит С хронический) документы уже ушли в ГУК по увольнению, помимо всего у меня по анализам ещё нашли ВИЧ, но он не указан в ВВК, меня посадят или просто уволят?

, Денис, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Если бы вы ушли в СОЧ потому, что у вас не оказывалось лечение по ВИЧ или Гепатиту С — дело бы прекратили.

А сейчас — на усмотрение суда или следователя. Везде по разному. Все же ст.337 УК РФ — тяжкое преступление.

С хорошим адвокатом можно и развалить и не доводить до суда при таких обстоятельствах.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.