Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников

Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?

, Илья, г. Астрахань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствутуйе!

1. В силу п.1 ст. 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Соответственно, в договоре должны быть указаны все участники долевой собственности, которые выразят волю по продаже своей доли в пользу покупателя.

2. Вместе с тем, если у вас кто-то из наследников является несовершеннолетним, то  необходимо получить согласие  на отчуждение доли несовершеннолетнего в органах опеки и попечительства.

3. Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович