Отдавала ноутбук в ремонт, отработал 3-4 недели и проблема вернулась, более того стало хуже

Добрый день! Отдавала ноутбук в ремонт, отработал 3-4 недели и проблема вернулась, более того стало хуже. Пришел другой человек для устранения проблемы, однако понял, что ремонтировали не то и сказал, что в процессор лезть не станет, нужно решать вопрос с тем мастером, который выполнял работы, обещали перезвонить. Пока тишина. За ремонт отдала 16,6к, проблема не решена. Что делать? Есть ли шанс вернуть деньги? Чек не был выдан, деньги переводили на карту.

Акт приема и акт выполнения работ прикладываю.

  • IMG_7401
    .jpeg
  • IMG_7402
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы письменной обратились с заявлением об устранении недостатка?

Пришел другой человек для устранения проблемы, однако понял, что ремонтировали не то и сказал, что в процессор лезть не станет, нужно решать вопрос с тем мастером, который выполнял работы, обещали перезвонить.

Если после предъявления Вашего требования об устранении недостатка недостаток не был устранен, то Вы имеете право отказать от договора и требовать возврата денежных средств по договору, так согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Недостатки должны быть устранены в разумный срок.

Либо в случае того, что ремонт вообще не было произведен ( ремонтировали не то), то также отказываетесь от от услуги, требуете возрата денежных средств в связи с существенных недостатком выполненной работы, существенным отсуплением от условий договора.

если Вы заказчику Исполнителю на карту переводили денежные средства это также будет доказательством Вашей оплаты по договору.

Направьте заявление об отказе от договора и возврате денежных средств.

Если Вам необходима будет помощь с составлением заявления — можете написать мне в чат.