Лишили прав, я их потерял, приехал написать заявление о потере для начала срока и поехал домой, спустя время захожу и вижу что срок исчисления прав приостановлен

Здравствуйте, буду благодарен если вы поможете с вопросом возврата прав, случай интересный.

Лишили прав, я их потерял, приехал написать заявление о потере для начала срока и поехал домой, спустя время захожу и вижу что срок исчисления прав приостановлен. Что делать. Фото заявление с штампом дежурного гибдд у меня есть.

, Клиент, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Согласно указания ГИБДД от 13 июля 2010 г. #13/9-529 «Порядок использования постановления о лишении права управления транспортными средствами», срок лишения прав начинает течь с даты когда Вы сдали или у Вас изъяли права.

Таким образом приостановление течения данного срока в Вашем случае не законно. Вам необходимо подать жалобу об отмене приостановления течения срока лишения прав в вышестоящие подразделение ГИБДД или в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.