Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?

Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?

, Владимир, г. Краснодар
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир!

если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю?

1. До момента, пока ваша супруга не подаст исковое заявление  в вышестоящий суд, взыскивать с Вас никто ничего не будет, соответственно и долг расти не будет.

Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?

2.В данном случае Вы можете взять с бывшей  супруги расписку, либо составить соглашение у нотариуса, в котором четко указать, что по данному вопросу претензий она не имеет и деньги получила в полном объёме.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.