Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?

Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Если Вы планируете обращаться в страховую компанию по месту своего жительства, то Вам нужна нотариальная доверенность в которой указывается, что вы имеете право представлять интересы в страховой компании при наступлении страхового случая, и подписывать документы и т.д. Либо можете рассмотреть вопрос об отправке документов о ДТП собственнику автомобиля, что бы он обратился по месту своего жительства (уточнить в страховой компании).