Стоит ли вообще браться за это?

Здравствуйте. меня зовут Юрий, мне 21 год.

со мной произошла такая история, у бабушки (у матери отца) была недвижимость(дом и 30 соток земли) и двое детей: мой отец и тетка. тетка очень редко навещала свою мать из за того что очень сильно пила. я с отцом жили не неподалеку и каждый день были рядом. как только бабушка умерла, отец решил написать заявление на наследство на дом. и сплатив тетке 5000р где то в 2002 году, что бы тетка отказалась от дома(отказалась она в устной форме), отец написал заявление на наследство. в 2010 году отец умер и тетка вдруг прозрела, стала звонить мне хорошо относилась и вообще координально изменилась. она предложила мне поделить наследство пополам. я конечно не хотел, ведь она отказалась от дома хоть и в устой форме. она аргументировала это тем что свидетелей не было и не отказывалась она от него. наконец я согласился и сказал чтоб она мне сплатила половину стоимости дома. на что она согласилась и взяла на себя ответственность в оформлении дома на себя. я подписал у нотариуса разрешение на изготовление документов и чтоб она мне сплатила половину стоимости дома. больше я в эти дела не вникал. прошло пол года. и я попытался намекнуть ей что пора бы сплатить половину мне. на что она показала мне документы в которых указано что я должен получить половину "оценочной" стоимости дома. а оценочная стоимость там стояла, то ли 95, то ли 100 т.р. со мной она так и не рассчиталась, сказала что когда нибудь отдам лет так через 5. на 50 т.р. я не согласен! дом этот минимум стоит 500 т.р.

так во мой вопрос: можно ли как нибудь оспорить все эти документы и переоформить "по человечески", как договаривались? что для этого нужно? сколько будет стоить? и стоит ли вообще браться за это?

, Юрий Мартыненко, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того чтобы дать Вам консультацию нужно видеть документы, которые вы подписывали у нотариуса, и вообще любые документы, относительного данного дела.