Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП

Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.

, Валентина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Если приставы  незаконно списали денежные средства по исполнительному листу, то следует обращаться к приставам  с заявлением  о возврате  излишне удержанных средств .

На личном приеме ознакамливаемся с материалами производства. Узнаем, почему были списаны деньги. Подаем заявление на возврат списанных денег, прикладываем документы, подтверждающие неправомерность списания.

Согласно Федерального закона  № 229-ФЗ от 02.10.2007г., в частности, п. 11 статьи 70 «Обращение взыскания на денежные средства».

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/

Здравствуйте, взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Судебный пристав выносит постановление по всем счетам должника.

При поступлении на счет судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма. Никакое заявление писать не нужно, излишне списанные денежные средства вернут вам после распределения в течении 5 рабочих дней.