Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день

Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?

, Шолпан, Алматы
Елена Сидорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Работник имеет право уволиться по своему желанию в любой момент. Если Ваша дочь три дня назад оформлена, то возможно она ещё на испытательном сроке (это условие прописано в трудовом договоре) и может уволиться в период испытательного срока, предупредив работодателя за три дня. Если нет испытательного срока, то работник должен уведомить работодателя об увольнении не менее, чем за 14 дней. По соглашению работника и работодателя договор может быть расторгнут ранее. Никаких дополнительных обязательств на работника при увольнении не возлагается.