Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?

Здравствуйте.

Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
София Калинина
Юрист, г. Краснодар

Документы, подтверждающие владение без чеков:

 Фотографии и видео: фотографии или видеозаписи владельца, использующего или владеющего предметом, могут быть приняты как доказательство в некоторых случаях.

 Свидетельские показания: свидетельские показания друзей, родственников или соседей, которые видели, как владелец использует или хранит предмет, могут служить доказательством владения.

 Экспертиза: эксперты, такие как оценщики или криминалисты, могут определить владельца предмета на основе анализа материалов, строения или других характеристик.

 Социальные сети: сообщения или фотографии в социальных сетях, на которых владелец изображен с предметом, могут служить косвенным доказательством владения.

 Цифровая переписка: электронные письма, текстовые сообщения или сообщения в чате, в которых обсуждается владение предметом, могут служить дополнительным доказательством.