Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Добрый день.

Самый действенный и, к сожалению, дорогостоющий вариант: обратиться к нотариусу для фиксации содержания приходящих сообщений. Более того, Вы можете взять распечатку входящих номеров, с которых происходит атака, у своего сотового оператора. Можно попробовать произвести запись разговоров с бомберами при контакте с Вами.

Сразу оговорюсь, что нет возможности гарантировать действенность этих методов для проведения доследственной проверки, но результат таких действий — наличие доказательств о происходящих в отношении Вас действий.

С уважением