Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?

Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?

, Юля, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно, суд примет заочное решение, если Вы были оповещены надлежащим образом, не объяснили суду причину неявки, не явились.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

По смс обычно в суд не вызывают проверьте нет ли у вас долга по кредитам, в суд по печатной повестке вызывают

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

В СМС, если оно действительно исходит от суда, должен быть указан № дела, по которому на сайте этого суда можно проверить, действительно ли есть такое дело.