Или можно, как то, вернуть данную сумму?

Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?

, Albert, г. Ижевск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Albert!

Для возврата излишне уплаченной суммы по исполнительному производству необходимо обратиться к судебному приставу, который осуществлял исполнительное производство, и предоставить документы, подтверждающие оплату взыскания. По результатам рассмотрения заявления о возврате денежных средств, судебный пристав примет решение о возврате денег либо оставит их на счету для оплаты других задолженностей.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.

Albert
Клиент, г. Ижевск
Сегодня, как раз таки, общался с судебным приставом. Попросил выписку платежей, сумма основного долга была 63 тыс.р., по выписке же, сумма составила, 87 тыс.р, т.е вот эти самые 24 тыс.р переплата. На вопрос, о переплате, мне и ответили, что эти деньги пойдут на погашение остальных двух задолженностей, однако суммы по ним, почему то не меняются, если смотреть на сайте фссп или гос. услугах.