Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту

хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту

, юрий, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Юрист, хочет обезопасить себя перечислив деньги со своей карту на вашу, выписку с подтверждением всегда можно взять в банке, но возврат денежных средств осуществляется по разному в зависимости от способа оплаты товара при его покупке. В соответствии с п.2 указания ЦБ РФ от 20.06.2007 г. №1834 –У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или в кассу индивидуального предпринимателя» при оплате товара наличными денежными средствами возврат денег за возвращенный товар осуществляется наличными из кассы продавца.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.

юрий
Клиент, г. Москва
Алексей добрый день! Все это правильно, к тому же я ссылался на Указание Банка России от 09.12.2019 N 5348-У (ред. от 31.03.2022) «О правилах наличных расчетов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.04.2020 N 57999) и Письмо ЦБ РФ № 190-Т от 04.12.2007 «О разъяснениях по вопросам применения указания Банка России от 20 июня 2007 года № 1843-У» 4 декабря 2007 3981Но, псевдо юрист пошел на принцип, то есть, т.к. я обратился в полицию, возврат денег только на мои реквизиты. Вот нюанс!