Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно

В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Пока действуют обязательства по договору о целевом обучении, игнорировать необходимость трудоустройства и отработки по договору гражданин не может. Все возможные последствия неисполнения обязательств по такому договору указываются в договоре. При этом, если договор был не об обучении по квоте на целевое обучение, а меры социальной поддержки не оказывались, его можно не исполнять после завершения обучения без особых последствий (но надо читать договор тем не менее), то есть не работать, а поступать в ординатуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!