Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку

стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете написать заявление на имя директора учебного заведения с просьбой разобраться в данной ситуации и предоставить объяснения о причинах невыплаты стипендии. В заявлении укажите все обстоятельства дела, включая даты, когда должна была начисляться стипендия, но этого не произошло. Также упомяните, что вам было сообщено о том, что документы еще не пришли.

Помимо этого, вы можете обратиться в органы студенческого самоуправления или профсоюз студентов вашего учебного заведения для получения поддержки и помощи в решении данного вопроса.

Если же эти меры не приведут к результату, вы имеете право обратиться в Министерство образования и науки РФ или в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав как студента.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.