Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
Екатерина!
Сомневаюсь, что он прав, требуя какую-то компенсацию, если велосипед не повреждён. По сути, дети просто временно использовали велосипед, не имея цели присвоить его себе, обвинения в краже выглядят надуманными, так и следует объяснить хозяину велосипеда. Если же они повредили велосипед, надо возмещать ущерб.
Всего доброго!
Если они его точно оставили там, надо настаивать на этом, но вопросы могут быть — они косвенно способствовали пропаже чужой вещи.