Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
Аркадий, добрый вечер!
Если Вы применяете АУСН доходы, то налог платите с доходов, на расходы свои доходы не уменьшаете (п. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.02.2022 N 17-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Автоматизированная упрощенная система налогообложения“.
Налоговая ставка при АУСН доходы не 6%, а 8% (п. 1 ст. 11 Закона).
я не плачу страховые взносы
Верно, страховые взносы, применяя АУСН, не платите (п. 7 ст. 18 Закона).
Эксперимент проводится в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан).
Пока это все регионы, в которых применяется АУСН. Если будут задействованы другие, появится соответствующий закон.