Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Указанные обстоятельства формально по закону не дают никаких преимуществ военнослужащему, вопросы перевода также решаются в общем порядке командованием, пропажа без вести родственника в ходе боевых действий никак не влияет на дольнейшее прохождение военной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Да, есть такой вариант. Но надо чтобы факт пропажи был не просто подтвержден, а брата признали умершим через суд

Тогда вы можете быть переведены в ППД воинской части, на основании указаний МО РФ. Подавайте рапорт в рамках главы 6 ДУ ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.