Что нам сделать чтоб всё вернули?

У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?

Уточнение от клиента
20 апреля 2024 года
, Максим, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В такой ситуации граждане могут лишь писать заявления в адрес следователя, а также обжаловть его действия/бездействия в порядке его подчинённости, в прокуратуру либо суд. Уголовно-процессуальный Кодекс РФ предусматривает, что решение относительно судьбы вещественных доказательств принимается судом при вынесении приговора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!