Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?

Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?

, Гульнара, г. Иркутск
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вам необходимо получить выплату, то эта справка не нужна.

С 23 июля 2023 года порядок выплаты ЕДВ действующим военнослужащим изменен. Начиная с 23.07.2023 г. назначение указанной единовременной выплаты осуществляется финансовым органом на основании справок, внесенных  в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим.

Если Вам не выдали такую справку, то пишите обращение на имя главного врача госпиталя.

В случае отказа выдачи такой справки необходимо обжаловать отказ в военную прокуратуру или в военный суд.

Гульнара
Клиент, г. Иркутск
А какую справку должен был выдать глав врач?

Данная справка предусмотрена Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в приложении №1.