У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?

Я с братом подписал контракт на год всё хорошо было 4 месяца мы были ОПЕРАТОРАМИ в штурмовой роте.

Потом как все 150 9акончились потомучто их отпровляли на меся начали отпровлять нас оставшихся

Нас отправили в штурм и сказали ВЫ ОТ ТУДА НЕ ВЕРНЁТЕСЬ всё чтотнам остовалось збежать в СОЧ как мы и сделали. У нас там такое командование это капец

Скажите что нам делать?

, Антон, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Антон!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Если сами оставили часть, возможна уголовная ответственность за самовольное оставление части или дезертирство.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Если вы в СОЧ, то явно вас не уволят.

Ищите адвоката и с ним идите в ближайшую комендатуру и пишите явку с повинной.Тут будет ст.337 УК РФ, успейте явку подать до 30 суток с момента побега.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.