Муж служит на сво уже 10 месяцев подавал порт на отпуск командир сказал что отпуск сгорел,.Разве такое бывает?

Муж служит на сво уже 10 месяцев подавал порт на отпуск командир сказал что отпуск сгорел,.Разве такое бывает? Что делать?Обратиться в прокуратуру?

, Марина, г. Владивосток
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Такого законодательством не предусмотрено.В случае отказа участнику специальной военной операции в получении отпуска, он может обратиться по следующим инстанциям:
1. Военный командир или руководитель:

В первую очередь, участник должен попытаться обратиться к своему непосредственному командиру или руководителю с просьбой рассмотреть его заявку на отпуск и объяснить причины отказа. Они могут предоставить необходимые пояснения и помочь разрешить возникшую ситуацию.

2. Служба по военно-гражданскому сотрудничеству:

В некоторых случаях, участник может обратиться в службу по военно-гражданскому сотрудничеству в своем подразделении или в более высокие организационные единицы. Такие службы могут предоставить дополнительную поддержку и помощь в разрешении возникшего конфликта.

3. Прокуратура:

В случае, если участник считает, что его права на отпуск нарушены или отказ не обоснован, он может обратиться в прокуратуру для защиты своих прав и интересов.

В данном случае считаю, что целесообразнее обратиться в прокуратуру.

Могу оказать помощь в составлении жалобы.Услуги платные.Пишите в чат.