У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои

У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?

, Софья,
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Софья.

она изменилась, может ои она восстановить свои родительские права?

 Согласно ст. 72 СК РФ такое возможно.

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0a539786b6bd4e5790d483342fd92c86b18aded4/

Для этого маме необходимо обратиться в суд с соответствующим Исковым заявлением.