Как отразить это в справке о доходах госслужащего?

Как в справке о расходах госслужащим отразить расход по договору долевого строительства?

Подскажите, пожалуйста, если в 2018 году я стала Пайщиком в строящемся жилом доме, дом не сдан, на руках только договор о членстве и паенакоплении, незарегистрированный в рег. палате. За строящуюся квартиру полностью произведена оплата застройщику. Затем я написала заявление о выходе из доли пайщиков, мне были возвращены денежные средства. Как отразить это в справке о доходах госслужащего?

, Taty, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Taty!

Отражаете эту информацию в составе прочих доходов. Если работодатель требует более полно обосновать, то так и укажите: возврат суммы стоимости пая в доме по такому-то адресу договор такой-то от такого-то числа.

Есть конечно споры, указывать ли доход, который не облагается налогом, или нет, но лучше всё же указать — лишним не будет.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!