Здравствуйте меня угрожают мошеники?

Здравствуйте меня угрожают мошеники? Что делать

, Кеша, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кеша.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.04.2024),119 УК РФ -угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы уголовно наказуемы.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением, с целью зафиксировать  факт угрозы.На мой взгляд это неоходимо  для того, чтобы  в дальнейшем, в случае совершения преступления, было проще установить и доказать виновность преступников.