20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?

Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Если Вы имеете в виду срок для уплаты административного штрафа в половинном размере, то по правилам статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях такой срок отсчитывается от даты вынесения соответствующего постановления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!