Врач сказал, что нужно делать повторную прививку

Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???

, Елена, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! На самом деле увлажнять Манту можно в любое время — вода на коже не влияет на иммунные реакции. Пробу Манту ни в коем случае нельзя тереть, чтобы избежать инфицирования. Поэтому врач не прав.