Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей!

Вариант 1 — заемщик может написать расписку удаленно от руки, и направить Вам фото в хорошем качестве. А оригинал выслать, к примеру, Почтой России заказным письмом с описью вложения.

Вариант 2 — я могу подготовить для Вас договор займа, который Вы сможете направить  заемщику на подпись. Он в свою очередь также сможет отправить подписанный договор электронно в формате фото в хорошем качестве, а оригинал направить письмом.

Можете написать мне в чат, если нужен договор. Услуга по составлению платная, стоимость обсуждается индивидуально.