Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа

Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?

, Людмила, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

 Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Т.е. если Ответчик возражает против расторжения брака, суд в порядке ч. 2 ст. 22 СК РФ вправе дать сторонам 3-месячный срок на примирение, и только после истечения данного срока брак будет расторгнут.