Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?

Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет.

Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?

, Александр, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию.

 Как решили? Заключили соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Детей она выписывать не хочет.

 Детей в «пустоту» выписывать нельзя. Нужно определить место жительства детей, а также порядок общения с детьми, алименты (все можно определить мирно — через нотариуса, а вот если не договориться, то уже через суд).

Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?

 Если раздел жилья и место жительства детей будет определено, то вернуться к Вам жить она не сможет.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Александр
Клиент, г. Москва
Решили через нотариуса. Но теперь она передумала и хочет выделить долю через суд.

По соглашению тоже можно выделить долю, суд — это крайняя мера, которая не всегда принимает решение одной из сторон.