Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство

Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

По правилам Жилищного Кодекса РФ платить коммунальные услуги должны все собственники или пользователи жилого помещения, взыскать задолженность могут с любого из обязанных лиц. Если кто-то заплатит за всех, он потом может взыскать переплаченное за других с них через суд. Пока Вы — пользователь или собственник квартиры платить придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый вечер! При подаче на процедуру банкротства на основании ФЗ 127" О несостоятельности" долги спишутся с физического лица, но не с объекта недвижимости. То есть долг с вашей мамы спишется( за исключением кап. ремонта), но тем, кто прописаны в квартире придётся его оплачивать. Если хотите полностью избавиться от задолженности, Вы можете тоже списать долги через процедуру банкротства. Для того, чтобы понять применима ли она Вам, можете написать мне в чат. Буду рад помочь!